Streets

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Streets » Принятые анкеты » ~Ушастая


~Ушастая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вид
Кошка
Имя
Атиса, Тиса, Ати. Кличка- Ушастая
Возраст.
3 года
Пол
Самка
Характер
Кошка не имеет постоянного характера. Каждый день она разная. Правда, есть несколько характерно постоянных черт. Атиса вспыльчива, ее много чего раздражает. Ушастая не будет терпеть издевки, а сразу кинется с целью выколоть глаза, или оторвать ухо. Но если с кошкой вести себя спокойно и не говорить лишнего, а именно того, что может ее задеть, то и она будет более уравновешена и спокойна. С врагами она старается не разговаривать вообще, а если на то пошло, то разговор короткий, бывает даже заканчивается дракой.
С близкими ей друзьями, Ати ведет себя ласково, нежно и заботливо. Она знает что такое настоящая дружба и дорожит ею.
К собакам относится равнодушно, ей до них нет дела, живут и пусть живут, главное, чтобы ее не трогали. Но ведь бывают собаки, которые не могут жить без погони за кошками. Таких Атиса терпеть не может и никогда не будет от них убегать, а просто даст по морде лапой или вцепиться когтями в спину. А что ей терять, нельзя же все время жить в страхе.

Внешность
В крови Атисы в основном гены американских керлов. Из-за этого Ушастая очень похожа на керла.
Элегантная, гибкая кошка. Та еще красавица. Лапы не худые, хотя и мускулистыми их не назовешь, но Атисе хватает и того, что есть, ведь лапы прекрасно выдерживают общий вес кошки и с помощью лапок Ати легко дает отпор более крупным противникам. Хвост длинный, часто волочиться по земле, за кошкой. Атиса редко держит его "пистолетом", только в случаях агрессии.
Симпатичная мордочка. Вибрисы( усы и "реснички") довольно таки длинные, белые, а некоторые у основания черные. Маленький грязно- розовый носик, всегда холодный и мокрый, что значит, что Ушастая никогда не болеет, хотя это уже преувеличение, у нее не такой уж и сильный иммунитет, просто нос склонен к обману. Глаза большие, круглые, болотно- зеленого цвета, чистые. Но в глазах Тисы невозможно прочитать то, что она чувствует, как у многих других, она научилась скрывать все переживания, страдания и показывать только радость.
Уши кокетливо загнуты назад, как у керлов, что и показывает родство с ними Атисы.
Когти острые. На трех лапах они белые, а вот на правой передней черные, что кажется странным, но это отличительная черта кошки.
Укус сильный, главная защиты после когтей, так как иногда важно крепко вцепиться в холку противника, желательно прокусывая кожу. Клыки острые, не идеально белоснежные, так как зубы- это кости, а кости становятся идеально белыми только после химической обработки.
Шерсть мягкая, шелковистая, не длинная. Окрас довольно таки обычный, распространенный. Кошка рыже- коричневая с более темными полосками. Не большая область на морде, брюхе и груди светлеет, и даже белеет. Начиная со лба и заканчивая на кончике хвоста, шерсть темнеет, образую полоску, выделяющуюся на общем фоне.

Биография
Родилась Атиса у одной бабульки- кошатнице в уютном доме, на мягкой подстилке. В помете она была одна, и значит получала все тепло, которое могла дать мать своем котятам, в данном случае, котенку. Ушастая быстро росла и пришло время отдать ее в добрые руки, так как бабулька и без того держала много кошек. Бабулька отдала Ати девчонке, которая часто приходила к ней играться с кошечками.
Но и у новой хозяйки Тиса прожила не долго. Дом сгорел. Вот так взял и охватился пламенем. Семья благополучно спаслась, напрочь забыв про котенка, оставленного в доме. Атиса выбралась только когда пожар закончился. Кошечка чудом выжила, она вылезла из- под обломков. Вся с саже, черная, как кусок угля, Атиса побрела гулять по улицам. С самого начала уличной жизни она боялась всего, что движется. А после научилась спасать свою шкуру от собак, злых людей, добывать себе еду.
Как же быстро она стала своей среди уличной суеты.
Теперь Атиса даже не вспоминает о свое прошлом, но когда видит в окне дома котенка, с которым сюсюкается ребенок, то шерсть тут же становится дыбом и кошка стремиться уйти куда подальше.

Связь с вами. ЛС не считается. Можете писать в скрытом тексте.
vkontakte.ru/id102479983
Пробный пост*
Решила написать. Темой возьму утро Ушастой
Сквозь щель в, заколоченном досками, окне первые, утренние солнечные лучи попадали в холодную, пустую комнату, где на старом матраце, как раз под слабыми солнечными лучами, спала Атиса, сладко посапывая. В воздухе, освещенном солнцем, летала пыль. Казалось, что она танцует, плавно падая вниз.
Атиса приоткрыла глаза, и тут же закрыла их, так как солнце заслепило кошку.
Такие слабые лучи, а так непривычно после темной, почти черной, ночи, когда видно так же как и слепому.- пробурчала Ушастая, повернувшись на другой бок. Она сильней зажмурила глаза, пытаясь вернуться в сон, но не тут то было, на улице уже галдели люди, ревели машины, лаяли собаки и шипели кошки. Тиса встала и потянулась, широко, смачно зевнув.
Эгоисты... Не дают спокойно спать, даже в таком помещение тяжело уединиться.- продолжала бурчать кошка. Она сползла с матраца и деловито прошлась по комнате. В глаза тут же кинулась деревяшка, лежащая в углу, так одиноко, что хотелось подойти и сесть рядом, составив компанию. Атиса подошла к ней, и, выпустив когти, принялась точить их об нее.
Пусть хоть какая-то польза от тебя будет, а то стоишь тут без дела, только место занимаешь.- закончив процедуру Ушастая направилась к двери, которая, как и окно, была заколочена досками. Внизу, между нижней доской и полом, была большая щель, через которую Атиса и вылезла в коридор заброшенного дома. Она прошлась по коридору и пришла к двери, которая вела на улицу. Дверь была не заперта, просто прикрыта.
Что же, доброе утро, улица!- со слабой улыбкой прошептала Ушастая и толкнула дверь лапой. Затем она исчезла в уличной суете.

2

прощу прощения за задержку
добро пожаловать на Улицы!
приняты, приятной игры


Вы здесь » Streets » Принятые анкеты » ~Ушастая